Четверг, 17.01.2019, 23:23

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Взгляд за горизонт
Взгляд за горизонт

Информация о проведении в период с 25 (26) января - 14 (15) февраля 2019 года на базе МДЦ «Артек» Республика Крым смены «Взгляд за горизонт»

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми ведется работа по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми для участия в 1 смене «Взгляд за горизонт» МДЦ «Артек» Республика Крым 25 (26) января - 14 (15) февраля 2019 года. Квота Республики Коми на 1 смену 14 путевок.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на сайте артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

У каждого ребенка есть возможность получить путевку на основе наивысшего рейтинга достижений.

АИС «Путевка» внедрена как единственная возможность отбора и направления талантливых и одаренных детей в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

За 60 дней до начала проведения каждой смены (за исключение 1 смены) доступ для регистрации блокируется. На основании рейтинга достижений система автоматически определяет кандидатов для участия в данной смене согласно квоте региона. В течение 60 дней проводится организационная работа по формированию и направлению группы детей.

Выборка заявок с наивысшим рейтингом осуществляется системой автоматически, в рамках выбранной смены и установленной квоты региона, согласно классности и пола.

Выбранные системой заявки получают автоматически «Путевка получена». В случае одобрения путевки с родителем связывается ответственный по принятию решения (региональный оператор). Все остальные заявки, не соответствующие критериям подбора, остаются в статусе «Не прошел по рейтингу». Статус «Не прошел по рейтингу» означает, что кандидат остается в резервном списке на случай отказа от путевки ранее выбранных кандидатов и/или для участия в дополнительном рейтинговом отборе в случае предоставления МДЦ «Артек» дополнительных квот на соответствующие смены.

Ребенок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год! Независимо от направления квоты:    региональная, тематическая или коммерческая.

Региональный оператор в Республике Коми по работе с АИС «Путевка» МДЦ «Артек» - ведущий специалист отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков ГАУ ДО РК «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» Пеценчук Юлия Александровна, контактный телефон: 8 (8212) 301679, доб.309, 8 (912) 863-91-55.

Региональный представитель проводит организационную работу по формированию групп детей, отобранных АИС «Путевка» в соответствии с региональной квотой, для участия в сменах и по направлениям их в МДЦ «Артек».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2018  »