Среда, 14.11.2018, 21:30

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Участие в смене Всероссийского детского центра «Орленок» (г. Туапсе)!
Участие в смене Всероссийского детского центра «Орленок» (г. Туапсе)!

Уважаемые родители!

Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении конкурсного отбора кандидатов из МО ГО «Сыктывкар» для участия в смене «Наследие молодых» Всероссийского детского центра «Орленок» (г. Туапсе) с 10 по 30 августа 2018 года.

Программа «Наследие молодых» будет способствовать формированию патриотизма, чувства гордости за спортивные достижения соотечественников, сохранению культурно-исторического и спортивного наследия, развитию среди подростков командного взаимодействия.

Ключевыми событиями программы станут интеллектуальные игры, спортивные эстафеты, экскурсии в музей спорта, видеотрансляции и встречи с известными спортсменами.

Участниками программы станут подростки – представители субъектов Российской Федерации, победители Всероссийских конкурсов и олимпиад по истории, Всероссийских и региональных конкурсов по развитию и популяризации здорового образа жизни и олимпийского движения.

Возраст участников:11-16 лет.

Размещение: ДОЛ «Олимпийский».

Сумма родительского взноса (оплата перелета, услуги сопровождения) составит 30 000 рублей.

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить полный пакет заявочных документов в соответствии с Положением о порядке подбора и направления детей и подростков из МО ГО «Сыктывкар» в Международные и Всероссийские детские центры в администрацию образовательной организации по месту обучения кандидата на получение путевки или в управление образования по адресу: г. Сыктывкар, ул. Южная, 15, каб. 213.

Конкурсный отбор кандидатов из МО ГО «Сыктывкар» проводится до 28 апреля 2018 года включительно.

К рассмотрению принимаются подтверждающие документы об участии и победах в мероприятиях различного уровня, проводимых только под эгидой федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Копии документов:

- свидетельства о рождении/паспорта ребенка;

- удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, российского или международного уровня за последние 3 года (не более 10); материалы, подтверждающие информацию о вхождении соискателя в состав команды/группы участников; копии распоряжений руководителя образовательной организации, содержащие информацию об объявлении благодарности обучающемуся, награждениях, копии персональных приглашений и др;

- характеристики обучающегося, экспертные заключения, рекомендательные письма от лиц, которые могут подтвердить опыт/достижения соискателя в определенном направлении деятельности (описание конкретных проектов).

По вопросам оформления заявочных документов и проведения конкурсного отбора кандидатов на получение путевки в ВДЦ «Орленок» можно обращаться в управление образования АМО ГО «Сыктывкар» по телефону:

200-734 – Евгения Александровна Холопова.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2018  »

МАОУ "СОШ №24" © 2018