Воскресенье, 13.06.2021, 20:26

Главная » События

1 июня – Международный день защиты детей. Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. https://disk.yandex.ru/d/SxUqNokqgYy6vw

Дата: 01.06.2021

Ежегодно ребята из нашей школы принимают участие во всероссийских конкурсах сочинений. В этом году такой конкурс проходил под девизам "Без срока давности" и был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В муниципальном этапе конкурса участвовали три человека: Шишакова Мария (5а класс), Шелегина Анна (5б класс), Шмаль Юлия (10а класс). Шишакова Маша стала призёром этого конкурса, а Шмаль Юля победителем в своей возрастной категории. ПОЗДРАВЛЯЕМ девчонок!!! Так держать!!! Призёра и победителя конкурса подготовила Мануилова Татьяна Николаевна.

Дата: 01.03.2021

26 февраля прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы "Живая классика". В этом году конкурс "Живая классика" отмечает свой 10-летний юбилей. В школьном этапе конкурса приняли участие 12 человек: Дороган Дарья (9в), Данилова Анна и Порошкина Ксения (5е), Погуляева Полина и Ушакова Полина (5а), Омелина Дарья (7г), Стрельченко Софья (9г), Подмарков Константин (7б), Галингер Юлия, Терентьева Кристина и Прошутинская София (6б), Одинцова Кира (8г). Все конкурсанты будут отмечены дипломами участников, а три победительницы отправятся демонстрировать свои таланты на муниципальном этапе конкурса, который состоится в марте. Победителями школьного этапа объявлены Дороган Дарья (учитель Васютова Наталья Петровна), Погуляева Полина и Ушакова Полина (учитель Никулина Галина Борисовна) ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дата: 01.03.2021

29 мая 2020 года в 11.00 на главной странице официальных сайтов администрации МО ГО «Сыктывкар» (сыктывкар.рф) и управления образования (http://sykt-uo.ru/), на официальной странице управления образования в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/syktuo) будет расположена баннер-ссылка на видео-поздравление «Последний звонок – онлайн 2020», где прозвучат приветственные слова, поздравления учителей и учащихся, руководителей образовательных организаций.

В школьной группе Вконтакте (https://vk.com/club171879530) в 12.00 будет размещено видео-поздравление «Последний звонок – онлайн 2020» для 9 классов, в 13.00 для 11 классов.

Дата: 29.05.2020

21 июня в концертном зале администрации МО ГО «Сыктывкар» состоялась торжественная церемония чествования выпускников - медалистов «Под парусом успеха!».  Среди золотых медалистов были и наши выпускники - Игнатова Анастасия и Тарасова Александра, ученицы 11а класса (кл.рук. Пехота Е.Л.). В 2019 году впервые учащиеся должны были подтвердить звание медалиста высокими баллами ЕГЭ, и наши отличники с этой задачей успешно справились.  Медали – это результат общего труда и выпускников, и педагогов, и родителей, которые пришли поддержать своих детей на церемонии вручения медалей. Молодцы!!!

Дата: 25.06.2019

Поздравляем команду педагогов школы, завоевавшую бронзовые медали в первенстве города по волейболу среди работников образовательных организаций г. Сыктывкара!!! Состав команды: Гайсина Г.Ш. (капитан), Артеева Е.В., Жигалова А.Л., Малыш Н.Ю., Малахаева А.Л., Озарчук К.О., Прокушева Ю.М., Потолицына Т.В., Тюлина Н.Н. , Тарабукина М.Г. Тренер команды Гайсин Ш.Г. Молодцы!!!

Дата: 02.04.2019

22 марта на управленческие команды муниципальных образовательных организаций приняли участие в празднике «Я управленец, я в ГТО!», который проводился в рамках акции «С днем рожденья, ГТО!», приуроченной 5-летнему юбилею Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В празднике приняло участие 87 человек: руководители, заместители директоров, члены административных команд школ города Сыктывкара. Команды выполняли нормативы ГТО, участвовали в творческих конкурсах, интеллектуальной викторине, посвящённой истории и современности движения ГТО, конкурсе веселых и находчивых, участвовали в танцевальном флешмобе. Наша команда в составе Малыш Натальи Юрьевны, Тетерина Николая Николаевича и Лысаковского Дмитрия Владимировича была награждена грамотой  в номинации "Гордость ГТО". Молодцы!

Дата: 02.04.2019

18 Марта был реализован проект «ШКОЛА-территория успеха» совместно с МУ ДО «ДПЦ Олимп» . Проведены мероприятия:

• Весёлые старты.
  • Театральное представление «Снежная королева».
  • Концерт «Музыкальный калейдоскоп» .
  • Спортивные игры (мини – футбол «Папа – сын»).
  • Волейбол .

Дата: 19.03.2018

В сентябре в рамках Года экологии в Российской Федерации Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» провел республиканский конкурс «Экопоэзия», посвящённый уходящему Году экологии в Российской Федерации. На Конкурс поступили  индивидуальные и коллективные работы от 102 участников из Республики Коми и других российских городов. Конкурсанты представили произведения известных поэтов и стихи собственного сочинения.  В результате победителем Конкурса стала ученица 6а класса Эльвира Землянская! Поздравляем! Молодец!

Дата: 20.12.2017

23 ноября 2017 г. в нашей школе прошёл математический турнир, посвящённый Магницкому Л.Ф., российскому математику, автору первой книги по арифметике. В турнире приняли участие 43 учащихся 7 классов образовательных организаций г. Сыктывкара.

Дата: 24.11.2017

1 2 3 ... 7 8 »