Суббота, 24.08.2019, 02:53

Главная » События

21 июня в концертном зале администрации МО ГО «Сыктывкар» состоялась торжественная церемония чествования выпускников - медалистов «Под парусом успеха!».  Среди золотых медалистов были и наши выпускники - Игнатова Анастасия и Тарасова Александра, ученицы 11а класса (кл.рук. Пехота Е.Л.). В 2019 году впервые учащиеся должны были подтвердить звание медалиста высокими баллами ЕГЭ, и наши отличники с этой задачей успешно справились.  Медали – это результат общего труда и выпускников, и педагогов, и родителей, которые пришли поддержать своих детей на церемонии вручения медалей. Молодцы!!!

Дата: 25.06.2019

Поздравляем команду педагогов школы, завоевавшую бронзовые медали в первенстве города по волейболу среди работников образовательных организаций г. Сыктывкара!!! Состав команды: Гайсина Г.Ш. (капитан), Артеева Е.В., Жигалова А.Л., Малыш Н.Ю., Малахаева А.Л., Озарчук К.О., Прокушева Ю.М., Потолицына Т.В., Тюлина Н.Н. , Тарабукина М.Г. Тренер команды Гайсин Ш.Г. Молодцы!!!

Дата: 02.04.2019

22 марта на управленческие команды муниципальных образовательных организаций приняли участие в празднике «Я управленец, я в ГТО!», который проводился в рамках акции «С днем рожденья, ГТО!», приуроченной 5-летнему юбилею Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В празднике приняло участие 87 человек: руководители, заместители директоров, члены административных команд школ города Сыктывкара. Команды выполняли нормативы ГТО, участвовали в творческих конкурсах, интеллектуальной викторине, посвящённой истории и современности движения ГТО, конкурсе веселых и находчивых, участвовали в танцевальном флешмобе. Наша команда в составе Малыш Натальи Юрьевны, Тетерина Николая Николаевича и Лысаковского Дмитрия Владимировича была награждена грамотой  в номинации "Гордость ГТО". Молодцы!

Дата: 02.04.2019

18 Марта был реализован проект «ШКОЛА-территория успеха» совместно с МУ ДО «ДПЦ Олимп» . Проведены мероприятия:

• Весёлые старты.
  • Театральное представление «Снежная королева».
  • Концерт «Музыкальный калейдоскоп» .
  • Спортивные игры (мини – футбол «Папа – сын»).
  • Волейбол .

Дата: 19.03.2018

В сентябре в рамках Года экологии в Российской Федерации Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» провел республиканский конкурс «Экопоэзия», посвящённый уходящему Году экологии в Российской Федерации. На Конкурс поступили  индивидуальные и коллективные работы от 102 участников из Республики Коми и других российских городов. Конкурсанты представили произведения известных поэтов и стихи собственного сочинения.  В результате победителем Конкурса стала ученица 6а класса Эльвира Землянская! Поздравляем! Молодец!

Дата: 20.12.2017

23 ноября 2017 г. в нашей школе прошёл математический турнир, посвящённый Магницкому Л.Ф., российскому математику, автору первой книги по арифметике. В турнире приняли участие 43 учащихся 7 классов образовательных организаций г. Сыктывкара.

Дата: 24.11.2017

С  2005 года Госавтоинспекция ежегодно проводит мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения, посвящённые Всемирному Дню памяти жертв ДТП. В этом году 19 ноября все страны, входящие в Генеральную ассамблею ООН, отмечают Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

В рамках проведения мероприятий 15 ноября 2017 года прошла уличная акция «Будь заметным», с использованием самостоятельно изготовленных световозращателей и агитационных буклетов, информирующих об этом памятном дне   и призывающих сыктывкарцев не нарушать ПДД РФ, с участием инспектора ОГИ ... Читать дальше »

Дата: 18.11.2017

19 мая ученики 10а класса приняли участие в Квест-игре по английскому языку «Наш родной город». Во время квеста ребятам пришлось выполнить много интересных заданий, найти определённые достопримечательности нашего города, сфотографироваться на их фоне, добыть необходимую информацию о некоторых интересных сооружениях и зданиях в нашем городе, а затем оформить всё это в виде компьютерной презентации. Десятиклассники справились со всеми заданиями, открыли для себя много нового и интересного в своём родном городе. Мальчики и девочки участвовали в игре с большим удовольствием, а что в результате у них получилось – вы можете увидеть в прилагаемой презентации.

Дата: 22.05.2017

29 и 30 апреля 2017 года в МАОУ "СОШ № 26" прошли соревнования по волейболу среди женских команд образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар». В первенстве участвовали 9 школ. Наша команда в составе Емельяновой Л.О. (капитан команды), Гайсиной Г.Ш., Малыш Н.Ю., Тюлиной Н.Н., Артеевой Е.В., Малахаевой А.Л., Жигаловой А.Н., Салпагаровой М.А. заняла 1 место (второй год подряд). Тренер команды Гайсин Ш.Г.  ... Читать дальше »

Дата: 02.05.2017

С 20 марта по 20 апреля прошел конкурс творческих работ на тему: «Безопасность в работе, труде. Здоровые условия труда». Организатором конкурса является Государственная инспекция труда в Республике Коми. В конкурсе принимали участие учащиеся 3-5 классов. 28 апреля состоялось награждение победителей и участников конкурса.

< ... Читать дальше »

Дата: 28.04.2017