Четверг, 14.11.2019, 09:39

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » День психолога
День психолога
День психолога и психологии в России учрежден ведущей профессиональной ассоциацией страны - Российским психологическим обществом и традиционно отмечается 22 ноября. В этот день был основан факультет психологии в МГУ, который сегодня по праву признан флагманом российского психологического образования.

Психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справиться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно учиться и работать, а также вносить вклад в жизнь общества. Ежегодно 10 октября - отмечается Всемирный день психического здоровья. А 22 ноября  - Российский день психологии.

Дети говорят, что "немножко" психологи...

- они сами, т.к.стараются быть внимательными к другим и понимать их душу

- их  родители, дедушки, бабушки, родственники, тети, дяди

- учителя

- руководители студий, секций, кружков.

Дети говорят, что:

Психологическая помощь - это когда один человек успокаивает или понимает другого.

Психологическая помощь мамы - поговорит, поймет, успокоит, не упрекнет, увидит мои чувства и даст мне возможность раскрыть их.

Психологическая помощь - это умение и желание человека понять душу своего ближнего, чтобы помочь ему справиться с неприятностями, преодолеть себя, улучшить свое душевное состояние.

Психологическая помощь взрослых детям заключается в понимании проблем детей, успокоении и ласке.

Психологическая помощь детей взрослым - это радость и любовь и, что сами хотят получать от них.

Психологическая помощь - если человеку плохо, ему главное не исправить поступок, а главное, чтобы он чувствовал, что его близкие или знакомые люди рядом с ним и понимают его.

Курбанова Людмила Ивановна, педагог-психолог МОУ "СОШ№24"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2012  »