Пятница, 20.09.2019, 07:28

Уровни образования

МАОУ "СОШ № 24" осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования:

Начальное общее образование, обеспечивающее подготовку учащихся по общеобразовательным программам начального общего образования. Обучение ведётся по программам «Начальная инновационная школа», «Школа России».

Основное общее образование, обеспечивающее подготовку учащихся по общеобразовательным программам основного общего образования.

Среднее общее образование, обеспечивающее подготовку  по общеобразовательным программам среднего общего образования, нормативный срок освоения – 2 года; среднее общее образование, обеспечивающее профильную подготовку учащихся (социально-экономический и физико-математический профили).

Очная, очно-заочная, заочная.

Нормативный срок освоения

Начальное общее образование – 4 года.

Основное общее образование – 5 лет.

Среднее общее образование – 2 года.

Срок действия государственной аккредитации

Регистрационный номер свидетельства о государственной регистрации №343-О, выдан 30 декабря 2015 г., срок действия до 30.12.2027 г.

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса МАОУ «СОШ №24» и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)

Учебный план на 2019-2020 уч.г.

Пояснительная записка к учебному плану на 2019-2020 уч.г.

Информационно-методическое обеспечение учебных планов на 2019-2020 уч.г.

Учебный план на 2018-2019 уч.г.

Пояснительная записка к учебному плану на 2018-2019 уч.г.

Информационно-методическое обеспечение учебных планов на 2018-2019 уч.г.

Аннотации к рабочим программам учебных предметов

Календарный учебный график на 2019-2020 уч.г.

Методические документы

Методические материалы, разработанные МАОУ "СОШ № 24", для обеспечения образовательного процесса.

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Организовано обучение всех учащихся по основной образовательной программе, в том числе детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием интегрированных форм на основании заявления родителей и заключения медицинской организации по индивидуальным учебным планам и рабочим программам учебных предметов.

Численность учащихся по каждой реализуемой общеобразовательной программе

Начальное общее образование - 699 учащихся

Основное общее образование - 667 учащихся

Среднее общее образование - 100 учащихся

О языках, на которых осуществляется обучение

Обучение и воспитание в МАОУ "СОШ № 24" ведётся на русском языке. Созданы условия для изучения коми языка, как государственного языка Республики Коми.

Профессиональные образовательные программы не реализуются

«  Сентябрь 2019  »