Пятница, 07.05.2021, 16:38

Образование

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе реализуемых адаптированных образовательных программах:

Организовано обучение всех учащихся по основной образовательной программе, в том числе детей с инвалидностью, детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием интегрированных форм на основании заявления родителей и заключения медицинской организации по индивидуальным учебным планам и рабочим программам учебных предметов. МАОУ "СОШ № 24" осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образования:

Начальное общее образование, обеспечивающее подготовку учащихся по общеобразовательным программам начального общего образования. Обучение ведётся по программам «Начальная инновационная школа», «Школа России».

Основное общее образование, обеспечивающее подготовку учащихся по общеобразовательным программам основного общего образования.

Среднее общее образование, обеспечивающее подготовку  по общеобразовательным программам среднего общего образования, нормативный срок освоения – 2 года; среднее общее образование, обеспечивающее профильную подготовку учащихся (универсальный профиль).

Формы обучения: Очная, очно-заочная, заочная.

Нормативный срок освоения:

• Начальное общее образование – 4 года.
  • Основное общее образование – 5 лет.
  • Среднее общее образование – 2 года.

Срок действия государственной аккредитации: Регистрационный номер свидетельства о государственной регистрации №343-О, выдан 30 декабря 2015 г., срок действия до 30.12.2027 г.

Языки, на которых осуществляется обучение: Обучение и воспитание в МАОУ "СОШ № 24" ведётся на русском языке. Созданы условия для изучения коми языка, как государственного языка Республики Коми.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Практики соответствующей образовательной программой не предусмотрены

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

ПОЛОЖЕНИЕ об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МАОУ «СОШ № 24»

Информация об описаниии образовательной программы:

Основная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса МАОУ «СОШ №24» и направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)

Образовательная программа дополнительного образования

Учебный план на 2020-2021 уч.г.

Пояснительная записка к учебному плану на 2020-2021 уч.г.

Информационно-методическое обеспечение учебных планов на 2020-2021 уч.г.

Аннотации к рабочим программам учебных предметов с приложением рабочих программ в виде электронного документа

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.г.

Приказ о внесении изменений в календарный учебный график, календарно-тематическое планирование на 2020-2021 уч.г.

Методические документы, разработанные образовательной организацией

Методические материалы, разработанные МАОУ "СОШ № 24", для обеспечения образовательного процесса.

Информация о численности обучающихся:

Общая численность обучающихся 1543 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета 1543 чел. (в том числе 2 обучающихся, являющихся иностранными гражданами):

• Начальное общее образование - 728 чел. (в том числе 2 обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
  • Основное общее образование - 722 чел.
  • Среднее общее образование - 93 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического лица (договор об оказании платных образовательных услуг) - 60 чел. (в том числе 0 обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Профессиональные образовательные программы не реализуются

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

ЕГЭ 2021