Пятница, 20.09.2019, 07:27

Начальное общее образование

Реализуемые образовательные программы, аннотации к рабочим программам по учебным предметам:

Русский язык. Изучение русского языка в начальной школе направлено на развитие  речи, мышления, воображения школьников, способности выбирать средства языка в соответствии с условиями общения, на воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к русскому языку. (скачать)

Литературное чтение. Ориентировано на формирование и совершенствование всех видов речевой деятельности младшего школьника, на знакомство с богатым миром отечественной и зарубежной детской литературы. (скачать)

Родной (русский) язык (скачать). Родной (коми) язык (скачать)Литературное чтение на родном (русском) языке (скачать)Литературное чтение на родном (коми) языке (скачать)Изучение предметов должно обеспечить воспитание ценностного отношения к родному языку и родной литературе, приобщение к литературному наследию своего народа, обогащение активного и потенциального словарного запаса.

Иностранный язык (английский).  Способствует формированию первоначальных представлений о роли и значимости  иностранного языка в жизни современного человека; приобретению начального опыта использования иностранного языка как средства межкультурного общения, как нового инструмента познания мира и культуры других народов. (скачать).

Математика. Способствует развитию математической речи, овладение основами логического и алгоритмического мышления, пространственного воображения, приобретению начального опыта применения математических знаний для решения учебно-познавательных и учебно-практических задач. (скачать)

Информатика. Обеспечивает формирование первоначальной компьютерной грамотности, информационно – коммуникационной компетентности учащихся. (скачать).

Окружающий мир. Является интегрированным и обеспечивает формирование у обучающихся уважительного отношения к семье, родному краю, России, истории, культуре, природе нашей страны. В его содержание дополнительно введены развивающие модули и разделы социально-гуманитарной направленности, элементы основ безопасности жизнедеятельности. (скачать)

Музыка. Обеспечивает формирование основ музыкальной культуры через эмоциональное  активное восприятие, развитие музыкальной памяти и слуха, певческого голоса, учебно-творческих способностей в различных видах музыкальной деятельности. (скачать).

Изобразительное искусство. Создает условия для формирования основ художественной культуры, эстетического отношения к миру; понимание красоты как ценности; потребности в художественном творчестве и в общении с искусством. (скачать)

Технология. Обеспечивает формирование первоначальных представлений о созидательном и нравственном значении труда в жизни человека и общества; освоение первоначальных представлений о материальной культуре как продукте предметно-преобразующей деятельности человека. (скачать)

Физическая культура. Цель - сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся. (скачать)

Основы религиозных культур и светской этики. Комплексный учебный курс способствует формированию у обучающихся мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России. (скачать).

Край, в котором я живу. Направлен на воспитание чувства сознания себя созидателем, преобразователем родного края, носителем его традиций, продолжателем его истории.(скачать)

Дополнительные общеобразовательные - дополнительные общеразвивающие программы:

Вокально-хоровое пение

Мир деятельности