Вторник, 23.07.2019, 19:21

Основная образовательная программа

Реализуемые образовательные программы, аннотации к рабочим программам по учебным предметам:

Русский язык. Изучение русского языка в начальной школе направлено на развитие  речи, мышления, воображения школьников, способности выбирать средства языка в соответствии с условиями общения, на воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к русскому языку. РПУП (ФГОС)

Литературное чтение. Ориентировано на формирование и совершенствование всех видов речевой деятельности младшего школьника, на знакомство с богатым миром отечественной и зарубежной детской литературы. РПУП (ФГОС)

Родной (русский) язык РПУП (ФГОС). Родной (коми) язык РПУП (ФГОС)Литературное чтение на родном (русском) языке РПУП (ФГОС)Литературное чтение на родном (коми) языке РПУП (ФГОС)Изучение предметов должно обеспечить воспитание ценностного отношения к родному языку и родной литературе, приобщение к литературному наследию своего народа, обогащение активного и потенциального словарного запаса.

Иностранный язык (английский).  Способствует формированию первоначальных представлений о роли и значимости  иностранного языка в жизни современного человека; приобретению начального опыта использования иностранного языка как средства межкультурного общения, как нового инструмента познания мира и культуры других народов. РПУП (ФГОС).

Математика. Способствует развитию математической речи, овладение основами логического и алгоритмического мышления, пространственного воображения, приобретению начального опыта применения математических знаний для решения учебно-познавательных и учебно-практических задач. РПУП (ФГОС)

Информатика. Обеспечивает формирование первоначальной компьютерной грамотности, информационно – коммуникационной компетентности учащихся. РПУП (ФГОС).

Окружающий мир. Является интегрированным и обеспечивает формирование у обучающихся уважительного отношения к семье, родному краю, России, истории, культуре, природе нашей страны. В его содержание дополнительно введены развивающие модули и разделы социально-гуманитарной направленности, элементы основ безопасности жизнедеятельности. РПУП (ФГОС)

Музыка. Обеспечивает формирование основ музыкальной культуры через эмоциональное  активное восприятие, развитие музыкальной памяти и слуха, певческого голоса, учебно-творческих способностей в различных видах музыкальной деятельности. РПУП (ФКГОС).

Изобразительное искусство. Создает условия для формирования основ художественной культуры, эстетического отношения к миру; понимание красоты как ценности; потребности в художественном творчестве и в общении с искусством. РПУП (ФГОС)

Технология. Обеспечивает формирование первоначальных представлений о созидательном и нравственном значении труда в жизни человека и общества; освоение первоначальных представлений о материальной культуре как продукте предметно-преобразующей деятельности человека. РПУП (ФГОС)

Физическая культура. Цель - сохранение и укрепление физического и психического здоровья обучающихся. РПУП (ФГОС)

Основы религиозных культур и светской этики. Комплексный учебный курс способствует формированию у обучающихся мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России. РПУП (ФГОС).

Край, в котором я живу. РПУП (ФГОС) Направлен на воспитание чувства сознания себя созидателем, преобразователем родного края, носителем его традиций, продолжателем его истории.

Дополнительные общеобразовательные - дополнительные общеразвивающие программы:

Вокально-хоровое пение

Мир деятельности