Пятница, 07.05.2021, 16:20

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

Об оборудованных учебных кабинетах

Количество классных помещений  - 43. В том числе оборудованных учебных кабинетов - кабинет физики, химии, 2 кабинета информатики, столярная и слесарная мастерские, кабинет обслуживающего труда, комната-музей им.К.Жакова. Мультимедийным оборудованием оснащены 100% учебных кабинетов. Все классные кабинеты школы оснащены современной мебелью, хорошо освещены, эстетически оформлены. Имеется оборудованный актовый зал, в котором проводятся конкурсы, вечера, встречи и т.д.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Об объектах для проведения практических занятий

Школа оснащена необходимым оборудованием для проведения практических занятий по учебным предметам физика, химия, информатика, биология, география, технология, физическая культура.

В школе имеется библиотека. 100% учащихся обеспечены учебной литературой.

Об объектах спорта

В школе два спортивных зала, оснащенных необходимым спортивным инвентарём.

О средствах обучения и воспитания

Имеющиеся в МАОУ "СОШ № 24" средства обучения и воспитания:

Визуальные (зрительные):

• таблицы по истории, биологии, химии, физике, географии, математике, русскому языку, ОБЖ, ИЗО, начальным классам;
  • карты по истории и географии;
  • картины по русскому языку, литературе;
  • натуральные объекты по биологии;
  • модели, муляжи по биологии, географии, математике, начальным классам;
  • лабораторное оборудование по химии и физике.

Аудиальные (слуховые):

• музыкальный центр;

Аудиовизуальные (зрительно-слуховые):

• звуковые фильмы;

Средства, автоматизирующие процесс обучения:

• компьютеры
  • ноутбуки
  • сканер
  • принтер
  • МФУ
  • интерактивные доски
  • интеракитвный глобус
  • цифровые микроскопы

Словесные

• учебники и учебные пособия;
  • художественная литература;
  • словари;
  • другая необходимая литература

Тренажеры и спортивное оборудование.

Об условиях питания обучающихся

В МАОУ «СОШ № 24» работает столовая полного цикла на 150 посадочных мест, оснащённая современной мебелью, необходимым технологическим оборудованием.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 в школе организовано бесплатное питание:

- учащихся 1-4 классов на основании Постановления Правительства Республики Коми №411 от 28.09.2012 г.

- учащихся из семей, в установленном порядке признанных «малоимущими», в соответствии с законом Республики Коми № 143-РЗ от 26.12.2005 г.

- учащихся из семей социального риска на основании  постановления Главы администрации МО ГО "Сыктывкар" № 12/4861 от 18.12.2013 г.

Информацию об условиях питания можно найти на сате в разделе Организация питания и Столовая

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

В МАОУ «СОШ № 24» имеются лицензированные медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты. Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером детской поликлиники №2 и врачами Республиканской стоматологической поликлиники на основе договора. Организация образовательного процесса соответствует всем нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Обеспечены условия противопожарной и антитеррористической защиты. Территория школы огорожена. Охраной используется видеонаблюдение снаружи и внутри школы. В школе действует пропускная система с использованием СКУД.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обеспечен доступ учащихся и работников школы к сети Интернет (скорость 2,5 Мбит/сек).

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В МАОУ «СОШ № 24» в полном объеме обеспечиваются все обучающиеся бесплатными учебниками по всем предметам учебного плана. Обеспечение обучающихся осуществляется за счет школьного фонда учебников, а также перераспределения имеющихся в муниципальном фонде учебников и приобретенных за счёт  средств  субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ и местного бюджета.

Учебно-методическое и учебно-информационное обеспечение школы соответствует требованиям современных образовательных программ общего образования, а электронные образовательные издания  по общеобразовательным предметам позволяют активизировать учебный процесс.

ЕГЭ 2021
Семья.ркоми.рф