Среда, 14.11.2018, 21:29

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения  практических  занятий,  библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество классных помещений  - 44. В том числе оборудованных учебных кабинетов - 4 (кабинет физики, химии, 2 кабинета информатики).

Имеется  оборудованный актовый зал, в котором проводятся конкурсы, вечера, встречи и т.д., два оснащенных спортивных зала, столярная и слесарная мастерские, 2 кабинета обслуживающего труда, теплица, лицензированные медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты, комната-музей им.К.Жаковабиблиотека.

В школе целесообразно используются бюджетные средства и средства, полученные из внебюджетных источников: для приобретения  мебели, компьютеров, спортивного инвентаря, дооборудования кабинетов материально-техническими средствами. Материально техническая база обеспечивает образовательную деятельность по образовательным программам  общего образования. Все классные кабинеты школы оснащены современной мебелью, хорошо освещены, эстетически оформлены. Мультимедийным оборудованием оснащены более 70% учебных кабинетов: кабинеты  начальных классов, математики, русского языка и литературы, коми языка, химии, физики, биологии, истории и обществознания, музыки, ИЗО и черчения. Активно внедряются в практику работы педагогов информационно-коммуникационные технологии.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности

Оборудован пандусом центральный вход здания, установлены специальные входные двери, обустроены пути движения внутри здания (на 1 этаже), имеются доступы в учебные кабинеты, столовую.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МАОУ «СОШ № 24» работает столовая полного цикла на 150 посадочных мест, оснащённая современной мебелью, необходимым технологическим оборудованием.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 в школе организовано бесплатное питание:

- учащихся 1-4 классов на основании Постановления Правительства Республики Коми №411 от 28.09.2012 г.

- учащихся из семей, в установленном порядке признанных «малоимущими», в соответствии с законом Республики Коми № 143-РЗ от 26.12.2005 г.

- учащихся из семей социального риска на основании  постановления Главы администрации МО ГО "Сыктывкар" № 12/4861 от 18.12.2013 г.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание осуществляется фельдшером детской поликлиники №2 и врачами Республиканской стоматологической поликлиники на основе договора. Организация образовательного процесса соответствует всем нормам СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Обеспечены условия противопожарной и антитеррористической защиты.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечен доступ учащихся и работников школы к сети Интернет (скорость 2,5 Мбит/сек).

Информация об учебно-методическом обеспечении, электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАОУ «СОШ № 24» в полном объеме обеспечиваются все обучающиеся бесплатными учебниками по всем предметам учебного плана. Обеспечение обучающихся осуществляется за счет школьного фонда учебников, а также перераспределения имеющихся в муниципальном фонде учебников и приобретенных за счёт  средств  субвенции на реализацию основных общеобразовательных программ и местного бюджета.

Учебно-методическое и учебно-информационное обеспечение школы соответствует требованиям современных образовательных программ общего образования, а электронные образовательные издания  по общеобразовательным предметам позволяют активизировать учебный процесс.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного  и  индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Cпециальных технических средств обучения коллективного  и  индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МАОУ "СОШ № 24" не имеет.

«  Ноябрь 2018  »

МАОУ "СОШ №24" © 2018